Следите за нами в Twitter Сообщество ВКонтакте

Как выбрать правильный тест на беременность — какой лучше, точнее и чувствительнее

17 ноября 2015 - Евгения
Как выбрать правильный тест на беременность — какой лучше, точнее и чувствительнее

Здравствуйте, уважаемые женщины! Вы хотя бы раз испытывали чувство волнения и в то же время тревоги, когда месячные не приходили в положенный срок. Что такое? А может…? Да нет же… И прочие мысли крутятся как вихрь в голове, не давая покоя.

И одновременно любопытство, присущее нам женщинам, переполняет и затмевает то переживание и напряжение, которое возникает в этой ситуации. Нужно узнать результат, не теряя ни минуты. Первое, что приходит на ум — купить тест для определения беременности.

Однако, как выбрать действительно правдивый тест? Какой тест на беременность лучше? Спрашивать совет у подружек, положиться на опыт фармацевта в аптеке или пробежаться по форумам, читая про тесты на беременность отзывы? Подождите секундочку, сейчас мы вместе попробуем разобраться.

Из чего мы выбираем или какие есть тесты для беременных?

Итак, сегодня современная фармакология предоставляет нам для определения беременности следующий выбор тестов:

1)тесты – полоски, пропитанные специальным веществом: реактивом на гормон ХГЧ;
2)планшетные тесты, состоящие из двух окошек;
3)струйные тесты, которые необходимо подставлять под струю мочи для определения результата.

Первая группа тестов подразумевает сбор мочи в емкость и опускание тест — полоски до определенного уровня в мочу. Результаты теста на беременность будут видны уже через 5-7 минут. Такие тесты стоят дешево, но очень часто ошибаются и имеют низкую чувствительность: 20-25 мМе/мл.

Чтобы вам было понятно, чувствительность тестов на беременность показывает, какое количество гормона ХГЧ способен определить тест. Зная то, что в первые дни беременности этого гормона очень мало, предпочтительнее выбирать тест по правилу, чем меньше мМе/мл, тем лучше.

Получается, что тесты — полоски точный результат могут показать только с первого дня задержки. Ошибаются ли тесты на беременность? Бывает, особенно если вы опустите полоску ниже нормы или будете дольше, чем это необходимо по инструкции, держать тест.

Вторая группа — планшетные тесты. По цене они немного дороже, но и качество у них, соответственно, лучше за счет чувствительности: 15 мМе/мл. Как мы уже упоминали, тест состоит из двух окошек. Вам необходимо в одно окошко с помощью пипетки капнуть мочу и ждать проявление результата в другом окошке.

К третьей группе относятся струйные тесты. Такие тесты считаются самыми эффективными, но и цена их достаточно высокая. В состав струйных тестов входит специальный слой, состоящий из голубых частиц, которые способны присоединяться к гормону ХГЧ.

Они очень удобны в использовании и результат показывают уже через минуту. Струйные тесты имеют самую низкую чувствительность: 10 мМе/мл, поэтому могут определить беременность уже через неделю после зачатия.

Что же выбрать, какой самый точный и лучший тест на беременность?

Наверняка вы сейчас думаете, ну и ладно, что струйные тесты дороговато стоят, зато правду покажут, и уже собираетесь в аптеку за приобретением такого теста.

Подождите, есть еще несколько советов, как выбрать тест на беременность:

  • обязательно обращайте внимание на срок годности теста;
  • от чувствительности теста зависит через сколько тест покажет беременность: чем меньше, тем раньше тест покажет правдивый результат;
  • если у вас уже есть задержка месячных, то может вполне подойти тест – полоска или планшетный тест, гормона ХГЧ уже будет достаточно для достоверной диагностики;
  • приобретение нескольких тестов от разных производителей значительно повысит вероятность достоверного результата.

Ну и для общего сведения скажем, что в последнее время многие женщины выбирают чаще всего фраутест на беременность, производители которого обещают достоверность результатов в 99%.

Действительно тесты этой фирмы качественные и часто показывают правдивые результаты, тут и грешить не на что.

А вот тест на беременность evitest бывает, показывает ложные результаты, об этом говорят даже продавцы в аптеках. Хотя не так давно, тесты этой марки пользовались большой популярностью у женщин.

Ну, чтобы не клеветать на производителей, попробуйте все-таки выбрать несколько тестов, причем разных видов и марок для получения более точного результата.

Таким образом, мы с вами пришли к выводу, что точный тест на беременность – любой тест, который правильно используют и в нужное время.

Удачи вам в выборе теста на беременность и желаемых результатов.



Похожие записи:

Беременность и самолет. Можно ли летать…
Беременность и самолет. Можно ли летать…
В разделе: Беременность и роды
Во время беременности женщинам предстоит столкнуться с рядом неудобств и ограничений. К большинству будущие мамы готовы заранее и чётко знают, чего им ожидать. Но есть дилеммы, которые заставляют з...
Как победить лень
Как победить лень
В разделе: Красота и Здоровье
Если вы задумались о том, как победить лень, то уже встали на верный путь. Бороться с нежеланием что-то делать - всегда непросто. Тем более сейчас: за окном пасмурно, осень уже стёрла из памят...
Как выбрать очиститель воздуха
Как выбрать очиститель воздуха
В разделе: Мой дом
Если у вас возник вопрос как выбрать очиститель воздуха, то наверняка вы живете в крупном мегаполисе, и проблема загрязненности воздуха затрагивает вас в полной или не очень мере. Для очистки ...
Как выбрать солнцезащитные очки
Как выбрать солнцезащитные очки
В разделе: Красота и Здоровье
Особенно в летние месяцы возникает потребность в солнечных очках, так как нагрузка на глаза вырастает в несколько раз. Ослепляющие лучи солнца действуют губительно. Тогда мы задумываемся, как ...
Рейтинг: +2 Голосов: 2 1374 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Шарлотка-Лентяйка - Видео рецепт от #LNTV
Шарлотка-Лентяйка - Видео рецепт от #LNTV
10 июля 2016 - LNTV - 0 - 2293
Очень вкусный и легкий в приготовлении пирог с яблоками — Шарлотка-Лентяйка
Лечение варикоза вен на ногах
Лечение варикоза вен на ногах
17 февраля 2016 - Бубочка - 0 - 2858
Большинство людей страдающими от варикоза, задаются вопросом о его излечении. В основном этим заболеванием страдают женщины в возрасте или после рождения ребенка. В настоящее время...
Красивое лицо женщины
Красивое лицо женщины
17 февраля 2016 - Бубочка - 0 - 45290
Мечта каждой представительницы прекрасного пола – быть красивой. В погоне за этим дамы готовы сделать все что угодно. Некоторые ограничиваются применением различных косметических средств, а...
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт